среда, 23 декабря 2009 г.

Печенька



    

Дело было давно -  Ясу только-только исполнилось полгода. С хвостиком. :) И по этому радостному поводу я повезла его ставить чип в одну из местных ветклиник. После совершения этой позорной для любого скотчтерьера (и крайне необходимой для любого владельца собаки) процедуры мы (ну, то есть я, у Ясу, как водится, не было особого выбора) направились в близлежащий зоомагазин. По крайней мере, мне казалось, что зоомагазин близлежащий. В результате, проплутав около часа по непонятным дворам, мы попали в нужное нам место слегка уставшими.

  В зоомагазине работали две дамы, хорошо знакомые мне по выставкам. Посему, когда после выбора двух новеньких ошейников я обнаружила, что у меня нет местной валюты, а только доллары, я совершенно спокойно оставила Ясу на попечение этих женщин, и пошла в обменный пункт, расположеный в соседнем здании.

    Надо заметить, что с Кибой бы этот номер никогда не прошёл.  Он чётко следит, кто куда пошёл, кто откололся от коллектива и находится вне поля его зрения. «Отбившимся от стаи» выдаётся предупреждающий лай. Киба бы в этой ситуации, как минимум, сильно бы беспокоился.

   Но Ясу – тот ни за что и никогда не упустит возможной выгоды. :) Он быстро просёк всю прелесть сложившийся ситуации, и за время моего отсутствия так обработал несчастных, неподготовленых морально к этой ситуации дам своими томными взглядами и застенчивыми позами, что тем не оставалось ничего другого, как кормить маленького подхалима печеньками.

  Когда же я вернулась, щенок сразу понял, что его прекрасное времяпровождение вот-вот подойдёт к концу, и одним мощным движением заглотил оставшуюся печенюшку целиком. Результат такого неосмотрительного поступка не заставил себя долго ждать – печенька тут же застряла между зубами верхней челюсти, и щенок стал крутиться по полу в попытке достать вкуснюшку передними лапами. Несчастные зоомагазинные дамы, обвиняя себя в изощрённом смертоубийстве щенка и порче чужого имущества одновременно, не знали что и делать, застыв в немом ужасе.

  Но у меня ведь уже второй скотч, правда? ;) Я знала что делать -  отработанным движением ухватив Ясу за шкирку, двумя пальцами достала из его пасти печенюшку. Которую Ясу незамедлительно сожрал. :) Дамы рукоплещут, скотч жуёт. В общем, все счастливы. :)

понедельник, 14 декабря 2009 г.

Яблоки


 В осеннюю пору многие городские жители сталкиваются-таки лицом к лицу с неукротимой природой -  у каждого наверняка найдётся родственник или знакомый, являющийся счастливым обладателем дачного участка. Или сада. Или (самое роковое сочетание) сада и участка одновременно.  Именно эти удачливые садоводы-огородники и заваливают нас (от чистого сердца, разумеется!) кучей разнообразной сельскохозяйственной продукции - кабачками, тыквами и пр. И мы в ужасе думаем, что с этим делать - выкинуть жалко, а выдумывать новые блюда на основе имеющихся в избытке продуктов, быстро надоедает.

  В этом году мне повезло с яблоками. :) Так в нашем доме оказался деревянный ящик, доверху набитый этими фруктами. Одновременно с этим возник вопрос -  «КУДА это девать?» Яблоки, хоть и очень вкусные, портятся довольно быстро, да и консервированием заниматься не люблю. Выход нашёлся -  быстро есть и быстро раздавать. :)

    А пока я раздавала фрукты всем знакомым, готовила пироги с яблоками, блинчики с яблоками, слойки с яблоками, яблочный кальвадос (да-да, я освоила и этот продукт!:)), Киба молча присвоил ящик себе. Сам он не мог достать ни одного яблочка -  стенки ящика слишком высокие для скотча, поэтому он решил организовать круглосуточное патрулирование объекта. Ясу не подпускался к ящику ближе, чем на полметра. Мне, разумеется, разрешалось доставать оттуда яблоки и есть их -  я же Хозяйка всё-таки. Но каждое-каждое яблочко, которое доставалось из ящика, провожалось грустным Кибьим взглядом. Когда же ко мне зашла за яблоками подруга, у Кибы чуть удар не случился. Всегда такой приветливый с гостьей, увидев, что на этот раз она пришла к нам в дом чтобы забрать самое дорогое, пёс даже не вышел её провожать.  Горю не было предела. :)    Подавленное настроение прошло только тогда, когда оба пса получили по целому яблоку. Вскоре ящик опустел, и патрулирование постепенно сошло на нет.

пятница, 11 декабря 2009 г.

Снег!!! Снег!!


 А у нас уже несколько дней идёт снег! Скотчи довольные, валяются в снегу и роют его носом. 

 Ясу обнаружил, что лёд в лужах - страшно коварная штука. Вроде и твёрдый, а как наступишь  - холодно и мокро. Когда в первый раз проломил лёд лапой, очень удивился, стоял на краю лужи и недоумённо смотрел, пытаясь понять  - что это такое?

  А ещё оказалось весело лепить снеговика вместе с собаками. :)  Скотчи с разбегу нападают на снежные шары и пытаются загрызть. Вот бы вся зима была такой снежной!

среда, 9 декабря 2009 г.

Конкурс в журнале "ЗООЖИЗНЬ"



 О! А Киба победил в конкурсе фото "Самый забавный хвостатый", который проводил журнал "Зоожизнь". Занял четвёртое призовое место. Так классно видеть фото своей собаки напечатанным в журнале! :)



 

Деловитые тапочки Copyright © 2008 Green Scrapbook Diary Designed by SimplyWP | Made free by Scrapbooking Software | Bloggerized by Ipiet Notez